Daftar Nama Anggota DPRD Kota Semarang Periode 2019 – 2024

SEMARANG INFO — Berikut ini adalah hasil penetapan anggota DPRD Kota Semarang periode 2019 – 2024 yang dibacakan oleh Ketua KPU Kota Semarang.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) mendapatkan jatah kursi parlemen terbanyak dengan jumlah 19 kursi.

Kemudian, disusul oleh Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra), Partai Demokrat, dan Partai Keadilan Sejahtera (PKS) masing-masing mendapat 6 jatah kursi parlemen DPRD Kota Semarang.

Disusul Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dengan perolehan sebanyak 4 kursi.

Partai Golongan Karya (Golkar) mendapatkan 3 kursi,

Sedangkan Partai Nasdem dan Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Solidaritas Indonesia (PSI) mendapatkan masing-masing 2 kursi parlemen DPRD Kota Semarang.

Adapun anggota legislatif terpilih yang ditetapkan KPU berdasarkan Berita Acara (BA) Nomor 164/PL.01.9-BA/3374/KPU.Kot/VII/2019 Tentang Penetapan Perolehan kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Semarang pada Pemilu 2019 adalah sebagai berikut:

Daerah Pilihan I (Semarang Tengah, Semarang Timur, dan Semarang Utara)

1. Trifena Weyatin Soehendro, S.Kom (PDIP)

2. Supriyadi, S.Sos., MA (PDIP)

3. Joko Santoso, S.E., M.M. (Gerindra)

4. Novi Sukmawati Ayuningrum, S.E (PDIP)

5. Swasti Aswagati, S.Psi (Demokrat)

6. Abdul Wahab, S.Ag., M.Pd.I (PKS)

7. Budiharto, S.T., M.M. (Nasdem)

8. Melly Pangestu (PSI)

Daerah Pilihan II (Gayamsari, Genuk, Pedurungan)

1. Hanik Khoiru Solikah, S.E (PDIP)

2. Dyah Ratna Harimurti Alias detty, S.Sos (PDIP)

3. Sodri, S.H. (PKB)

4. Wisnu Pudjonggo, S.H. (Golkar)

5. Nunung Sriyanto, S.H., M.M. (Gerindra)

6. Adi Subkhan Ifana (PDIP)

7. Sifin Almufti, S.Ag (PKS)

8. Sugi Hartono, S.Sos.I (Demokrat)

9. Rahmulyo Adiwibowo, S.H., M.H. (PDIP)

10. Meidiana Kuswara, A.Md (PDIP)

11. Benediktus Narendra Keswara (PSI)

Daerah Pilihan III (Candisari dan Tembalang)

1. Lely Purwandari (PDIP)

2. Herlambang Prabowo S A (Gerindra)

3. Dibyo Sutiman, S.H (PDIP)

4. Jauhar Awaludin (PKS)

5. M. Rohaini (PKB)

6. Bambang Sri Wibowo, S.Sos (PDIP)

7. Danur Rispriyanto (Demokrat)

8. Suryanto (Nasdem)

Daerah Pilihan IV (Banyumanik, Gajahmungkur dan Gunungpati)

1. Giyanto, S.E. (PDIP)

2. Nungki Sundari, S.E. (PDIP)

3. Muhammad Afif, LC (PKS)

4. Hermawan Sulis Sunarko, S.E. (Gerindra)

5. Suciati (Demokrat)

6. Gumilang FW AliasFebri Soemarmo, S.T (PKB)

7. Djoko Riyanto, S.E. (PDIP)

8. H. Anang Budi Utomo, M.Pd (Golkar)

9. Umi Surotud Diniyah, S.E. (PAN)

Daerah Pilihan V (Mijen, Ngaliyan dan Tugu)

1. Kadarlusma, S.E. (PDIP)

2. Mualim, S.Pd., M.M. (Gerindra)

3. Juan Rama, S.AB (PKB)

4. Yuwanto (PDIP)

5. Wiwin Subiyono, S.H. (Demokrat)

6. Wachid Nurmiyanto (PAN)

7. Suharsono, S.S., M.Si. (PKS)

Daerah Pilihan VI (Semarang Selatan dan Semarang Barat)

1. M. Rukiyanto A.B, S.H. (PDIP)

2. Abdul Majid (Gerindra)

3. Joko Susilo (PDIP)

4. Erry Sadewo, S.H. (Golkar)

5. H. Johan Rifai (PKS)

6. Fajar Rinawan S, S.H. (PDIP)

7. Wahyoe Winarto (Liluk) (Demokrat)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*